Главная » 2018 » Октябрь » 15 » ДЕТСКИЕ ЖУРНАЛЫ-НЕЗАМЕНИМЫЕ ПОМОЩНИКИ РОДИТЕЛЯМ!
ДЕТСКИЕ ЖУРНАЛЫ-НЕЗАМЕНИМЫЕ ПОМОЩНИКИ РОДИТЕЛЯМ!

Внимание! Открываем для родителей и детей журналы  «Веселый  КОЛОБОК» и «Непоседа»!

Когда-то в моем далеком детстве мои родители выписывали мне журналы «Веселые картинки» и «Мурзилка». Каждый месяц я с нетерпением ждала, когда почтальон принесет и положит их в мой почтовый ящик. Встреча с любимыми героями, познавательные задания и возможность ответить на все вопросы доставляло мне великое удовольствие. Время шло, одни журналы сменяли другие, но неизменным оставались любознательность, познание, размышления, увлеченность, которые помогли учиться в школе.

Уважаемые родители! Сегодня новое время, новые знания, новые журналы! Отрадно было открыть для себя журналы «Веселый  КОЛОБОК» и «Непоседа»! У всех печатных изданий одна цель – развивать наших детей, они предлагают вам познавательные истории, увлекательные путешествия, сказки, задачки, кроссворды, лабиринты и многое другое, что облегчит ваш труд при развитии ваших детей. На страницах журналов вы увидите много интересных заданий для развития психических функций ребенка: памяти, внимания, мышления.  Для  формирования у детей графических навыков журналы предлагают задания «Раскрась картинку», «Посмотри и раскрась», «Учимся рисовать», «Рисуем по клеткам» и т. д. Для развития связной речи на страницах журналов вы найдете огромное количество полезных историй, где у вас будет возможность задать детям вопросы по тексту, помочь им правильно построить предложения, пересказать услышанные и прочитанные тексты, а также сочинить вместе с детьми собственные увлекательные истории по аналогии. Задания из рубрики «Школа веселого Колобка» помогут вам подготовить детей к обучению грамоте. Кроссворды, сканворды, лабиринты разовьют  интеллектуальные способности и возможности ваших детей. Попробуйте вместе с детьми «окунуться» в мир знаний. Я уверена,  вам понравится! Надо просто захотеть!

Учитель-логопед Серкунова К.Р.

Категория: Рекомендации учителя-логопеда | Просмотров: 44 |