МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ

Здание детского сада построено по типовому проекту, кирпичное, двухэтажное,  1980 года постройки, рассчитано на 220 воспитанников. Территория ДОУ (площадь 2032,3 м²) ограждена металлическим забором. На первом этаже находятся: пищеблок, медицинский блок, прачечная, физкультурный зал, кабинет музыкальных руководителей, кабинет заведующей,  методический кабинет, кабинет родного края, 4 группы. На втором этаже расположено: 7 групп, кабинет педагога-психолога и логопеда.

Центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Здание оборудовано приборами учета потребления воды, электрической энергии, тепла. Тепловой режим в ДОУ соблюдается. Учреждение обеспечено необходимыми помещениями в соответствии с санитарными требованиями; необходимой мебели для данного числа воспитанников достаточно.

В целях безопасной работы детский сад оснащен КЭВ, имеется эвакуационное освещение, прямая телефонная связь с пожарной частью, установлена противопожарная сигнализация.

Пищеблок

По набору и площади (47,7 м²) соответствует требованиям СанПиН. Технологическим и холодильным оборудованием оснащен. Кухонной посудой и инвентарем обеспечен. Имеется отдельное кладовое помещение для сыпучих продуктов и овощей. Раздельное хранение готовой продукции соблюдается. Санитарно - техническое состояние пищеблока хорошее, ремонтные работы проводятся своевременно.

Холодильный шкаф

Бытовой холодильник

Электроплита

Электрическая мясорубка

Овощерезка

Картофелечистка

Котел пищеварочный

Электрожарочный шкаф

Водонагреватель

Холодильник

Методический кабинет

Помещение служит для организации работы с педагогическими кадрами,  с родителями. Методический кабинет укомплектован программно – методическими комплексами в соответствии с ООП ДОУ.  Для подготовки педагогов к организации образовательной деятельности кабинет оснащен библиотекой,  в которой имеется научно - методическая, познавательная,  детская художественная литература. Для организации воспитательно – образовательной работы с воспитанниками имеются дидактические и методические материалы: игровой, демонстрационный, раздаточный, иллюстративный материалы. В методическом кабинете подобраны материалы для проведения мониторинга образовательной деятельности. В кабинете размещены постоянный и сменный информационный стенды.  Площадь помещения 51 м².

Технические средства

1.

Компьютер

2.

Принтер

3.

Телевизор

4. Проектор  1
5. Экран для проектора 1
6.Интерактивное устройство1

Медицинский блок

Медицинский блок осуществляет профилактическую, оздоровительную, консультативно-просветительскую работу. Он включает: медицинский кабинет, изолятор, прививочную.

Медицинский кабинет, площадь – 13,8 м²

Шкаф медицинский 2-х створчатый

Холодильник

Кушетка

Стол

Стул

Шкаф медицинский

Тонометр детский

Изолятор, площадь – 9,9 м²

Шкаф

Облучатель медицинский

Кровать детская

Стол детский

Прививочная, площадь 6,5 м²

Стол медицинский

Лампа бактерицидная

Прачечная

№

Стиральная машина с автоматическим управлением

Утюг

1 Пианино 1
2 Музыкальный центр 1
3 Ноутбук 1
4 Ковровое покрытие 1

Физкультурный зал

1 Пианино 1
   2 Бассейн с шариками 1
   3 Оборудование для подлезания 1
   4 Малый батут для прыжков 1
   5 Шведская стенка 3-х секционная 1
   6Ковровое покрытие1

ДОУ обеспечено современной информационной базой: имеется выход в Интернет, электронная почта, сайт.

В ДОУ имеется видео-наблюдение (3 камеры) и контроль доступа.

В групповые помещения детского сада в  2013 - 2014 учебном году приобретены трехъярусные кровати (8 шт.), регулируемые детские столы (12 шт.), регулируемые детские стулья (25 шт.), шкафчики детские (25 шт.), центры "песок-вода" (5 шт.), игровые парикмахерские (4 шт.), дидактический стол в кабинет педагога - психолога, сенсорная игрушка "черепаха", дидактические куклы (6 шт.). Внутри здания заменены 4 межкомнатные двери и одна входная. Оказана спонсорская помощь по замене оконных блоков (5 шт.). Заменены люстры на люминесцентные лампы в 3-х группах. Произведен ремонт холла 1 этажа и центральной лестницы в соответствии с требованиями по ПБ и СанПиН. Приобретены жалюзи на три окна холла.

Состояние материально-технической базы МБДОУ Детский сад № 28 соответствует педагогическим требованиям. Все компоненты развивающей предметной среды включают оптимальные условия для полноценного развития детей.

МБДОУ Детский сад №28 © 2019