МЕРЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЮ.

В детском саду проводится плановая вакцинация детей. Для проведения этих процедур проводится беседа с родителями, затем ребенок направляется для осмотра к участковому врачу-педиатру, даются рекомендации о проведении вакцинации или медицинском отводе. По назначению врача проводится вакцинация профилактических прививок. За ее результатами наблюдает старшая медицинская сестра. Оформляет запись в истории развития ребенка.

По плану детской поликлиники в детском саду могут проводиться медицинские осмотры и забор анализов.

БОЛЕЗНИ.

Каждое утро, по приходу детей в группу, старшей медицинской сестрой ведется опрос и при необходимости осмотр на предмет раннего выявления симптомов заболевания.

Если у ребенка появляются первые признаки заболевания (температура, рвота, высыпания, диарея), родители будут немедленно об этом извещены и должны будут как можно скорее забрать ребенка из детского сада. Если с родителями невозможно связаться по указанными ими телефонами, мы обратимся в «Скорую медицинскую помощь».

Родители и сотрудники должны своевременно (день в день) информировать старшую медицинскую сестру или администрацию детского сада об отсутствии ребенка, о причинах и предполагаемых сроках отсутствия. Родители информируются о случаях инфекционных заболеваний, травмах, наложенных карантинах в ДОУ.

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ

МБДОУ Детский сад №28 © 2020