Главная » 2017 » Май » 16 » БУДЕМ ПРИРОДУ БЕРЕЧЬ И ОХРАНЯТЬ
БУДЕМ ПРИРОДУ БЕРЕЧЬ И ОХРАНЯТЬ
        Экологическое воспитание занимает огромное место в жизни дошкольников. Поэтому формирование первоначальных основ бережного отношения  к животному и растительному миру, природоохранных навыков ресурсосбережения всегда находит отражение в повседневной жизни детского сада.
        «Будем природу беречь» - под таким названием прошло познавательное развлечение в старших группах. Ребята основательно подготовились к этому мероприятию, организовали выставку поделок из бросового материала. Многие из воспитанников с гордостью рассказывали о том, как интересно было придумывать и творить вместе с мамой и папой различные игрушки, украшения, шкатулки из пустых коробок, бутылок и т.д. Песни, стихи, игры, танцы экологической направленности создавали прекрасное настроение. Много нового  ребята узнали о вреде отходов, и необходимости переработки мусора, о вторичном использовании в быту упаковок. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма про эколят – молодых защитников природы.

«Мусорная  фантазия»

Не бросайте никогда корки, шкурки, палки –
Быстро наши города превратятся в свалки.
Если мусорить сейчас, то довольно скоро
Могут вырасти у нас Мусорные горы.

(Андрей Усачёв)

Подготовила музыкальный руководитель Даутова Л.И.