Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » НЕДЕЛЯ СЮЖЕТНО - РОЛЕВОЙ ИГРЫ В МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 28
НЕДЕЛЯ СЮЖЕТНО - РОЛЕВОЙ ИГРЫ В МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 28

Дайте детству наиграться…

Под таким девизом в детском саду прошла  «Неделя сюжетно-ролевой игры». Воспитатели серьезно подготовились к проведению данного мероприятия: провели беседы с детьми, читали произведения художественной литературы, в свободном доступе разместили подготовленные атрибуты и игрушки.

Участниками этого события стали и родители воспитанников. Умелыми руками мам и бабушек были связаны овощи, фрукты, изготовлены кондитерские изделия из соленого теста для игры «Магазин», сшиты халаты. Папы смастерили пожарную машину, огнетушители, светофор, различные стойки и вывески.

Известно, что игра носит воспитательный характер. В ней формируются необходимые качества личности, развиваются умственные способности. Несмотря на то, что все ситуации были вымышленные, игры доставили детям большое удовольствие. Воспитатели еще раз убедились, что сюжетно-ролевая игра является одним из основных методов обучения, в ней закладываются культура взаимоотношений, формируется интерес к различным профессиям и труду взрослых.

Подводя итоги, все пришли к выводу, что неделя игры удалась на славу.

Дайте детству наиграться

Вдоволь, досыта, не вкратце…

МБДОУ Детский сад №28 © 2019