Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » "ПРАВИЛА ВСЕГДА ВАЖНЫ - ПРАВИЛА ВСЕГДА НУЖНЫ!"
"ПРАВИЛА ВСЕГДА ВАЖНЫ - ПРАВИЛА ВСЕГДА НУЖНЫ!"

Дошкольный возраст является одним из самых незащищенных и травмоопасных. Неслучайно, начало нового учебного года в образовательных учреждениях связано с Месячником безопасности.  В связи с этим, в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, посвященных этой теме. Младшие ребятишки посмотрели кукольный театр  «Как зайчонок Степа в лесу заблудился», для детей средней группы был показан кукольный спектакль «Случай на даче». «День радости» прошел в старших группах, а развлечение под названием «Внимание, дорога!» - в подготовительных группах. В игровой форме педагоги напомнили детям  о правилах поведения на улице, соблюдении безопасности дорожного движения, закрепили знания воспитанников о различных видах транспорта, назначении светофора и его сигналах. Веселые персонажи помогли еще раз вспомнить о мерах предосторожности при обращении с огнем, газовыми и электроприборами, а также о сдержанном общении с незнакомыми людьми. Малыши узнали, что  употребление немытых, незрелых фруктов приводит к заболеваниям.

Хочется, надеяться, что прошедшие мероприятия оказались полезными в формировании основ безопасности и помогли подвести детей к пониманию необходимости соблюдать меры предосторожности.  А предстоящая тренировочная эвакуация в детском саду позволит оценить  умение сотрудников и детей мобилизоваться в минуты опасности.

Подготовили: муз.руководители Филипова Л.М., Даутова Л.И.