Главная » 2018 » Февраль » 28 » ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Собирается народ
В игры играть,
Да себя потешать!

Дети знают, что Масленица – один из популярных народных обрядовых праздников,   отражающий всеобщую радость в связи с приближением долгожданной весны. Длится Масленица - неделю, а ждем ее целый год!  Вот и в этом  году развлечение, посвященное Масленице, было организовано для воспитанников старших и подготовительных групп силами сотрудников детского сада «Колокольчик».

Скоморох и Баба-Яга, заглянувшие на веселье, не давали ребятам скучать. Хороводы сменялись веселыми играми и соревнованиями.  Дети пришли  в восторг от забытой народной игры «Метание валенка», участия в эстафете «Испеки блины», «Катания на лошадках». У них была возможность померяться силой в перетягивании каната.  Задорная музыка, звучавшая на празднике, поднимала всем настроение: ноги так и пускались в пляс и у детей, и у взрослых. В конце праздника – традиционное фото с персонажами на фоне «Масленицы».

Все получили море эмоций,  и ушли с праздника румяные и довольные. А в группе ребят ждали вкусные, горячие блины.

Подготовили музыкальные руководители:

Даутова Любовь Ивановна