Главная » 2018 » Апрель » 26 » "ВЕСЁЛЫЕ МУЗЫКАНТЫ"
"ВЕСЁЛЫЕ МУЗЫКАНТЫ"

В нашем дошкольном образовательном учреждении большая роль отводится оказанию платных дополнительных образовательных услуг, которые способствуют всестороннему развитию воспитанников.

Вот и ребята, посещающие кружок «Весёлые музыканты», выступили с отчетным концертом перед сверстниками и родителями. В течение учебного года начинающие музыканты развивали в себе ритмический слух, музыкальную память, внимание, умение слаженно играть в коллективе. В репертуар входили не только русские народные мелодии, но и пьесы современных композиторов. Зрители познакомились с такими музыкальными инструментами как трещотка, ксилофон, свистулька, насладились их необыкновенным звучанием. Маленькие оркестранты поразили публику различными способами игры на ложках. Особенно понравилось слушателям выступление дуэта Нуриевой Дианы и Титова Даяна, прекрасно исполнивших на ксилофонах детскую песню «Шалунишки» композитора Жанны Колмагоровой.

В итоге, зрители и музыканты получили огромный заряд бодрости и удовольствия. Пожелаем творческих успехов нашим юным артистам!

Подготовила: музыкальный руководитель Даутова Л.И.